ГолосUA
09:04 13/11/2019

Ревнивый житель Черкасской области до смерти забил незваного гостя жены

Житель Балаклеи Смелянского района в минувшую среду, около 20.30, вернулся домой и застал в своем доме гостя. Увиденное так разозлило хозяина, он набросился с кулаками на 31-летнего мужчину. Драка продолжилась во дворе и завершилась тем, что ревнивец толкнул гостя и тот упал и сильно ударился головой.

Мужчину скорая привезла в Смелянскую районную больницу. Однако спасти его медикам не удалось, передают Вечерние Черкассы.

С четырех до шести утра я был на месте в качестве понятого, потому что живу в пяти минутах от дома, где произошел конфликт, — рассказал председатель Балаклеевской ОТГ Ростислав Сытник, — Потерпевший, житель Носачева, что на Смелянщине, приезжал в Балаклею на работу. Он работал на пилораме, как и женщина, к которой он пришел в гости. Думаю, что все, что пишут в соцсетях о том, что у них были какие-то отношения, неправда. А вот что обвиняемый горячий по характеру, несдержан, то это правда. Были ситуации, из-за ревности к жене он распускал руки.

Во время проведения следственных действий и изъятия доказательств первое, что изымали, был резиновый шланг.

Мне неизвестно, к чему тот шланг, а второе, проводившие — смыв с фундамента под колодцем, где углу на сварено металле была кровь. Больше всего, он упал и ударился головой об этот угол, — предполагает Ростислав Сытник.

Согласно заключению судмедэкспертизы, у мужчины была тяжелая черепно мозговая травма, отек головного мозга, субдуральная гематома, многочисленные рубленые раны головы, перелом обеих конечностей.

Сам обвиняемый не возражал против проведения следственных действий, никуда не убегал, сотрудничал со следствием.

По словам начальника сектора связей с общественностью ГУ ЧП в Черкасской области Дмитрия Грищенко, открыто уголовное производство по ч.2 ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). За это смилянин может провести за решеткой от 7-10 лет.

— Ни в чем не виноват, но попал в гости не к тем людям. Жена знала характер своего мужа, и вела в гости на верную смерть своего ни в чем не повинного коллегу. А ему всего лишь 30 или чуть больше лет. Прожить так мало — это страшно, — пишут в комментариях к посту в Фейсбук.

Жена же погибшего шокирована комментариями ситуации.

Мой муж был самым лучшим, и никогда мне не изменял. Такое написать, что он любовник. Он был хорошим i беззащитным, — написала в Фейсбуке жена погибшего Алена Семенова. — У него была семья, которую он любил.

Между тем, ранее в Херсоне рецидивист забил до смерти мужчину.

Читайте также по теме