ГолосUA
19:02 13/02/2023

Резников анонсировал кадровые изменения в Минобороны

Министр обороны Украины Алексей Резников анонсировал кадровые решения в оборонном ведомстве. По его словам, скоро назначат новых заместителей главы министерства. Документы на согласование их кандидатур уже поданы.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Из важного. Хочу проинформировать о ряде актуальных решений, касающихся кадрового и структурного обновления Министерства обороны для повышения эффективности работы. Будут новые заместители министра. Соответствующие документы на согласование я уже подал», — написал министр.

Количество вероятных заместителей и фамилии он не называет.

Вместе с тем, СМИ пишут, что этими кандидатурами являются основатель благотворительного фонда «Повернись живим» Виталий Дейнега и народный депутат V-VII созывов, экс-посол в Канаде Андрей Шевченко, отмечает Страна.

При этом, в 2019 году СМИ писали (и публиковали документы) о том, что ещё в ноябре 2017 года в аннексированном Крыму Андрей Шевченко продал 20 000 кв.м. земли жителю российского Башкортостана, причем сделал он это по законам РФ, на российских бланках, получив за это российские рубли.

В соответствии с договором, от сделки на аннексированной территории Шевченко получил 4700000 российских рублей, что составляло 78 000 долларов.

decoding="async" loading="lazy" src="https://strana.today/img/forall/u/0/0/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2(5).jpg" alt="Резников анонсировал кадровые изменения в Минобороны" width="673" height="281" />

Добавим, по словам президента Украины В.Зеленского, принято решение об отставках среди чиновников.

1 февраля стало известно, что уволено руководство Гостаможни.

Читайте также по теме