Резников готовится стать министром обороны – эксперт

Вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников уходит в отставку, так как он готовится сесть в кресло министра обороны.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.

« Резников  написал заявление об увольнении, так как готовится  возглавить Министерство обороны.  Именно с этой целью он написал заявление об увольнении. Это еще раз показывает, что у государства отсутствует системная политика в отношении Донбасса. Ведь назначить министром обороны человека, который занимался мирным урегулированием конфликта на Донбассе, это все равно, что адвоката назначить прокурором в суде. Вряд ли Резников будет хорошим министром обороны»,- сказал Р.Бортник.

По его словам, на место Резникова, скорее всего, придет нардеп « Слуги народа» Ирина Верещук.

« Оба эти назначения  показывают, что  Президенту Зеленскому и его команде сегодня нужны авторитетные спикеры.  То есть, люди, которые могут публично объяснять позицию власти и политику власти в отношении обороны страны и в отношении реинтеграции Донбасса.  Это означает, что тема Донбасса в ближайшее время будет одной из самых ключевых. Для этого нужны хорошие спикеры и публичные фигуры, которыми являются Резников и Верещук.

Напомним, вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников уходит в отставку. Он написал заявление об увольнении.

Ранее Резников сообщил условия имплементации «формулы Штайнмайера».

Читайте также по теме