Резонансное ДТП под Киевом: виновнику грозит до 10 лет лишения свободы

Мужчине, который  в нетрезвом виде совершил ДТП на Старообуховской трассе  под Киевом, в котором погибли два взрослых и двое детей, грозит до 10 лет лишения свободы.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил адвокат Вадим Володарский.

«Если все было так, как описано в прессе, виновнику грозит до 10 лет лишения свободы с лишением правом управления транспортных средств.  Плюс  наказание еще зависит от того, действительно ли подтвердится угон автомобиля.  Если он был. Будет дополнительная квалификация по статье 289 ( завладение чужим транспортным средством)»,- сказал В. Володарский.

Эксперт не исключает, что виновника смертельного ДТП могли вынудить выехать на встречную полосу определенные обстоятельства.

«Не факт, что информация, которая появилась в СМИ,  полностью соответствует событиям, которые реально произошли.  В ДТП участвовало три автомобиля. Там был еще микроавтобус.  Нужно разбираться в каждом конкретным случае, с какой скоростью и как ехал каждый из участников дорожного движения. Может мужчину, который стал виновником  смертельного ДТП «выдавили» на встречную полосу»,- резюмировал В. Володарский.

Напомним, в результате ДТП на Старообуховской трасе, которая произошла вечером 12 июля, погибли четверо членов одной семьи, которые ехали в одном авто.

В больнице умер 10-летний мальчик, за жизнь еще одного 12-летнего ребенка борются врачи.

Оказалось, за рулем Mercedes находился уроженец России, который в 2010-м году совершил похожее преступление, за что отсидел срок в тюрьме. Сейчас водитель находится в больнице. Он будет задержан согласно статье 208 ККУ о задержании на месте преступления. По информации издания, мужчина работал на даче у владельца Mercedes. За 20 минут после ДТП автомобиль подали в розыск из-за угона.

 

Читайте также по теме