21:44 31/07/2024

Результаты выступлений и расписание украинцев на Олимпиаде-2024 за 31 июля

В среду, 31 июля, на Олимпийских играх-2024 в Париже проходит пятый соревновательный день, пишет ТСН.

В этот день на Олимпиаде выступают 17 украинских спортсменов. На медали украинцы претендуют в четырех видах спорта: прыжки в воду, академическая гребля, гребной слалом и спортивная гимнастика.

Расписание выступлений украинцев в пятый день Олимпиады-2024 (31 июля)

Пулевая стрельба. Винтовка, стрельба с трех позиций, 50 м, квалификация: Сергей Кулиш вышел в финал, показав третий результат (592 балла из 600 возможных). Финал с участием украинца состоится 1 августа.

Прыжки в воду. Синхронные прыжки, 10-метровая вышка, финал: Ксения Байло и София Лискун заняли седьмое место из восьми сборных, набрав суммарно 285 баллов.

Академическая гребля. Легкие парные двойки, полуфинал: Игорь Хмара и Станислав Ковалев не вышли в финал А и будут соревноваться в финале В за 7-12 место.

Плавание. 200 м, спина, квалификация: Александр Желтяков не прошел в полуфинал, заняв 20-е место.

Академическая гребля. Парные четверки, финал: Евгения Довгодько, Дарья Верхогляд, Анастасия Коженкова и Екатерина Дудченко драматично упустили шанс завоевать медаль. Украинки преодолели вторыми стартовые 500 метров и занимали третью позицию после половины дистанции, но на последних метрах выпали из топ-3 и финишировали пятыми.

Гребной слалом. Каноэ: Виктория Ус с результатом 114,26 секунды прошла в финал, где заняла 11-е место с результатом 113,98 секунды, заработав четыре штрафные секунды.

18:30. Спортивная гимнастика. Илья Ковтун, Олег Верняев: личное многоборье, финал

20:45. Теннис. Людмила Киченок / Надежда Киченок: парный турнир, 1/8 финала

21:30. Теннис. Марта Костюк: одиночный турнир, четвертьфинал

21:32. Бокс. Айдер Абдураимов: до 57 кг, 1/8 финала.

Результаты выступлений украинцев за 31 июля на Олимпиаде-2024:

(обновлено)

21:30, 31 июля

Украинец Илья Ковтун занял 4 место в финале мужского личного многоборья в спортивной гимнастике. Спортсмен набрал 86,165 баллов за шесть снарядов.

Олег Верняев же по результатам соревнования оказался на восьмом месте.

После 4 снаряда Верняев шел 1-м, а Ковтун вторым, но после 5-го снаряда (перекладина) спортсмены переместились на 8 и 4 места соответственно.

В этом состязании первое место занял спортсмен из Японии Синносукэ Ока, а второе и третье — представители Китая: Чжан Бохэн и Сяо Жотэн.

19:51, 31 июля

Украинские гимнасты прошли половину снарядов в финале личного многоборья. Сейчас Олег Верняев занимает второе место (42,766 балла), Илья Ковтун – четвертое (42,232 балла).

Впереди у украинцев еще три снаряда – параллельные брусья, перекладина и вольные упражнения.

19:11, 31 июля

Виктория Ус заняла 11-е место в финале гребного слалома на каноэ. Украинка завершила выступления с результатом 113,98 секунды, заработав четыре штрафные секунды.

17:23, 31 июля

Виктория Ус прошла в финал в каноэ-слаломе. Несмотря на четыре секунды штрафа, украинка завершила полуфинальный заезд за 114,26 секунды и досрочно отобралась в финал.

Финал с участием украинки состоялся сегодня в 18:25 по киевскому времени.

13:45, 31 июля

Сборная Украины остановилась в шаге от завоевания медали в академической гребле парных четверок.

В финале Евгения Довгодько, Дарья Верхогляд, Анастасия Коженкова и Екатерина Дудченко финишировали пятыми, хотя после половины дистанции шли третьими.

12:55, 31 июля

Украинки Ксения Байло и София Лискун заняли седьмое место из восьми дуэтов в финале женских синхронных прыжков в воду с 10-метровой вышки, набрав 285 баллов.

«Золото» выиграли прыгуньи из Китая, второе место – у КНДР, третье – у Великобритании.

12:53, 31 июля

Игорь Хмара и Станислав Ковалев не вышли в финал А в академической гребле легких парных двоек и будут соревноваться в финале В за 7-12 место.

12:49, 31 июля

Александр Желтяков не прошел в полуфинал в плавании на дистанции 200 метров на спине, заняв 20-е место в квалификации.

12:00, 31 июля

Сергей Кулиш вышел в финал в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров, показав в квалификации третий результат (592 балла из 600 возможных). Всего в финал прошли 8 стрелков.

Финал с участием украинца состоится в четверг, 1 августа. Начало – в 10:30 по киевскому времени.

Ранее 31 июля сообщалось, что Украина финишировала пятой в финале Олимпиады-2024 по академической гребле. В этот же день украинка Виктория Ус прошла в финал Олимпиады-2024 по слалому.

Как сообщалось, 29 июля из участия в Олимпиаде-2024 выбыли дзюдоистка Д.Билодид и фехтовальщица Е.Кравацкая.

30 июля украинская команда по фехтованию на шпагах выбыла из борьбы за медали Олимпиады-2024.

Мы также публиковали итоги соревнований 29 июля, а также более подробно писали об итогах соревнований 30 июля.

Добавим, сборная Украины по футболу на Олимпиаде вырвала победу у Марокко.

Напомним, 26 июля в Париже состоялось открытие Летних Олимпийских игр 2024 года, которое сопровождалось скандалами.

Также сообщалось, что на грядущую Олимпиаду от Украины поедет 140 спортсменов. Они будут защищать цвета флага Украины в 23-х видах спорта.