Глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на призывы остановить войну в Украине на текущей линии фронта. По его словам, Россия не пойдет на перемирие, пока не будут решены так называемые «первопричины конфликта», пишут украинские медиа.
«Призывы о перемирии прямо сейчас, без устранения первопричин украинского конфликта, противоречат тому, что договорились Путин и Трамп на Аляске», – утверждает Лавров.
По поводу встречи президента США Дональда Трампа и Путина в Венгрии, в Кремле заявили, что конкретные сроки пока отсутствуют.
Спикер Дмитрий Песков заявил, что ни Трамп, ни Путин «не называли точных сроков своей встречи», и вообще для нее, мол, нужна «серьезная подготовка и время».
Песков также назвал «фантастической версией» возможность прибытия Путина и Трампа в Будапешт одним бортом.
Добавим, президент США Дональд Трамп опроверг, что требует от президента Украины Владимира Зеленского уступить часть Донецкой области для завершения войны.