Этой ночью Россия нанесла массированную атаку на Киев. После прилетов в городе был виден дым.
Об этом сообщает пресс-служба столичной военной администрации.
Как выяснилось, в результате атаки беспилотников в городе зафиксированы повреждения жилых и нежилых объектов.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что всего по Киеву пострадали шесть человек — пятерых госпитализировали, одной женщине помощь оказали на месте. В КГВА заявили, что четыре человека погибли.
В Дарницком районе обломки упали на припаркованные автомобили и проезжую часть, пострадавших нет.
В Святошинском районе обломки повредили двухэтажное нежилое здание, пострадал один человек.
В Соломенском районе произошло частичное разрушение пятиэтажного жилого дома и возник пожар, пострадал один человек. Кроме того, повреждено нежилое здание и частный дом.
Кличко заявил, что из-за воздушной атаки в районе также горит больница, там могут быть пострадавшие.
При этом выяснилось, что в столице после ночной атаки пострадала целая улица.
В Сети начали публиковать кадры последствий ночной атаки: горящие здания, разрушенные улицы и спасателей, пытающихся локализовать пожары.
Мэр подтвердил, что повреждения от ночной атаки получили около 20 объектов в шести районах Киева.
В Киеве после воздушной атаки пострадал Институт кардиологии в Соломенском районе.
Там нашли двух погибших. Пожар охватил второй и третий этажи здания, сообщает ГосЧС.
Судя по всему, речь идёт об институте кардиологии имени Стражеско, который расположен в Соломенском районе.
Напомним, в Купянске закрыт въезд, в городе не сталось медиков, жители эвакуируются пешком.