ГолосUA
17:31 01/01/2023

РФ утром обстреляла Очаков: снарядами задело пожарную часть и жилые дома

В городе Очаков на Николаевщине утром 1 января 2023 года войска РФ обстреляли жилой сектор и пожарную часть.

Об этом в Facebook сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

«Около пяти часов утра россияне в очередной раз прибегли к террору и обстреляли г. Очаков Николаевского района области. Снаряды попали в жилой сектор, а также один из них попал в здание 22 государственной пожарно-спасательной части. В подразделении вылетели окна, разрушено перекрытие и покрытие гаража», — отметили в управлении.

Отмечается, что личный состав спасло то, что дежурный караул тушил пожар в жилом секторе в другой части города. Дежурный диспетчер, находившаяся на рабочем месте, не пострадала.

Напомним, что за новогодние сутки под огонь РФ попали 11 областей Украины, в том числе и Киев, где в ночь на 1 января 2023 года раздавались взрывы. Сообщалось о работе ПВО по вражеским иранским дронам-камикадзе, которыми РФ в очередной раз атаковала Украину.

Напомним, СМИ в Украине сообщили о пусках российских ракет в субботу, 31 декабря. Почти сразу по стране начала распространяться воздушная тревога. В регионах начали превентивно отключать свет.

В Киеве, Николаеве, Запорожье, Хмельницкой области в этот день слышали после полудня взрывы. В Киеве к вечеру 31 декабря было известно об одном погибшем человеке и о 22 раненых.

Позже стало известно, что РФ атаковала дронами Хмельницкий, есть раненые.

В Николаеве 31 декабря 2022 года снарядами повреждены дома, начался пожар.

Как сообщалось, в ночь на 1 января 2023 года во время российской атаки Силы противовоздушной обороны сбили над Киевом 32 российских беспилотника. Россияне атаковали столицу дронами, но наши бойцы отразили атаку. Движение на “красной” ветке метро в Киеве было ограничено с утра из-за вероятного падения обломков ракет на пути электричек.

Также известно об уничтожении ракеты, ее обломки упали в Шевченковском районе города.

Читайте также по теме