Противовоздушная обороны (ПВО) Украины ночью ликвидировала 61 из 85 российских беспилотников, сообщают Воздушные силы ВСУ.
«По предварительным данным, по состоянию на 08.00, противовоздушной обороной сбит/подавлен 61 российский дрон Shahed и дроны-имитаторы различных типов на севере и востоке страны», — говорится в сообщении.
В ночь на 16 августа (с 19.30 15 августа) противник атаковал баллистической ракетой Искандер-М и 85-ю ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов по направлениям: Курск, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск, Шаталово — РФ, Гвардейское — ВОТ Крыма.
Атакованы прифронтовые районы Сумщины, Донетчины, Черниговщины, Днепропетровщины.
Воздушное нападение отражали подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
Напомним, войска РФ ежедневно обстреливают Украину.