Ольга Черненко
17:28 02/08/2011

Риски ареста Тимошенко всё растут — Фесенко

size="4">Риски ареста экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко возрастают.

size="4">Такое мнение выразил руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

size="4">По его словам, действительно не исключено, что уже ко Дню независимости в отношении Юлии Тимошенко может быть вынесен приговор.

size="4">«Не исключаю возможное вынесение приговора и до Дня независимости… но исключительно для того, чтобы к празднику или во время его проведения амнистировать Тимошенко и помиловать ее (Указом Президента —- ред.). Не исключаю такого жеста со стороны Администрации. И явно, что это тогда будет не в ее пользу», -— отметил политолог.

size="4">При этом В. Фесенко подчеркнул, что агрессивное и конфликтное поведение Ю. Тимошенко в суде раздражает очень многих людей во власти и в правоохранительных органах.

size="4">«Если бы Киреев все решал сам, думаю, он уже давно бы и с удовольствием отослал ее (Тимошенко — ред.) в Лукьяновское СИЗО… Но пока есть сдерживающий фактор — власть, которая еще не определилась на 100%, что с ней делать», — добавил эксперт.

size="4">Напомним, бывший премьер-министр, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о поручении Президента Виктора Януковича Печерскому районному суду Киева до Дня независимости, 24 августа, приговорить ее к лишению свободы.

Читайте также по теме