Ирина Черныш
13:52 19/12/2018

Риски того, что Тодуров не останется руководителем «Института сердца» сохраняются – депутат

Риски того, что Борис Тодуров не останется руководителем «Института сердца» сохраняются, ведь и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун может просто не подписать его назначение.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил экс-министр здравоохранения, нардеп Олег Мусий.

«То, что 100% избирателей поддержали Бориса Тодурова, чтобы он дальше оставался руководителем («Института сердца» — Ред.) это только частичная победа, поскольку дальше на протяжении месяца будет длиться спецпроверка. Это государственные всякие служба, органы и так далее», — заявил депутат.

По словам О. Мусия, тут возможна манипуляция.

«С другой стороны были другие еще три претендента, которые теоретически могут оспорить на заказ Ульяны Супрун эти выборы.  И потом может быть еще третий риск – это, что Супрун может просто это не подписать – «вот не сделаю это и все». Упереться, как говориться, рогом. Потому до тех пор, пока не подписан контракт с Б. Тодуровым, пока еще рано говорить о победе правды над злом и темнотой, которая засела в Минздраве», — отметил он.

Напомним, Генеральным директором «Института сердца Минздрава Украины» снова избран Борис Тодуров. Как сообщили члены избирательной комиссии, Тодурова, который возглавлял Институт сердца с 2013 года, избрали 100% научных сотрудников учреждения.

Читайте также по теме