Валерия Шипуля
04:14 18/04/2021

Роберт де Ниро «зарабатывается до смерти» из-за бывшей жены

Роберта Де Ниро доводят до смерти, чтобы оплачивать жизнь экс-жены, включая ее «жажду Стеллы Маккартни» и покупку бриллиантовых колец на 1 миллион долларов, заявил его адвокат в суде в пятницу.

Об этом пишет NYP.

«Мистеру Де Ниро 77 лет, и, хотя он любит свое дело, его не следует заставлять работать в таком огромном темпе только потому, что он вынужден», — сказала адвокат Де Ниро Кэролайн Краусс судье Манхэттена во время виртуального слушания дела о разводе.

«Когда это закончится? Когда у него появляется возможность не браться за каждый проект и не работать по шесть дней в неделю, по 12 часов в день, чтобы успевать за жаждой мисс Хайтауэр (экс-супруга актера Грейс Хайтауэр – ред.) к Стелле Маккартни?», — сказала Краусс. — «Он может заболеть завтра, и вечеринка закончится».

Пара продолжает ссориться из-за того, сколько денег Де Ниро должен был заплатить Хайтауэр, пока не вступят в силу условия их брачного соглашения 2004 года.

Адвокат Хайтауэр Кевин МакДонаф утверждал, что с момента подачи заявления о разводе в 2018 году Де Ниро несправедливо продолжал сокращать сумму денег, которую он отправлял своей экс-супруге, включая расходы на ее кредитную карту, с 375 000 долларов в месяц до всего 100 000 долларов ежемесячно.

Но Краусс утверждает, что в годы, предшествовавшие их разлуке, Хайтауэр тратила все больше и больше. По словам юриста, всего за 2019 год она потратила 1,67 миллиона долларов, включая покупку бриллианта стоимостью 1,2 миллиона долларов у ювелирного дома Kwiat.

Де Ниро и Хайтауэр поженились в 1997 году, расстались в 1999 году, затем снова сошлись в 2004 году. Де Ниро подал на развод три года назад.

Напомним, Шэрон Стоун пролила свет на свои чувства к Роберту де Ниро.

Читайте также по теме