21:15 09/05/2013

Россия опозорилась в День Победы на чемпионате мира (ВИДЕО)

Российская хоккейная сборная умудрилась проиграть аутсайдеру – сборной Франции.

Игра России с Францией стала, пожалуй, главной сенсацией первой недели чемпионата мира по хоккею. Аутсайдеры турнира обыграли одного из главных фаворитов — 2:1.

Россияне никак не ожидали такого развития событий в День Победы. В последнем матче этих сборных в 2009 от французов не осталось камня на камне — 7:2 в пользу северных соседей.

Причем 6 шайб тогда забросили игроки, выступающие и в нынешней команде — Ковальчук, Радулов, Терещенко, Пережогин.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова отличились первыми. Шайбу забросил Александр Пережогин в первой половине второго периода. Но уже через 3 минуты Флери сравнял счет, расстреляв ворота Кошечкина после быстрого прорыва.

А еще  через 10 минут французы усилиями единственного представителя НХЛ в своем составе Антуана Русселя закинули победную шайбу.

Для россиян — это первое поражение в последних 13 матчах. До этого они проигрывали на чемпионате мира 2011 сборной Чехии — 4:7.