ГолосUA
14:40 24/04/2018

Россияне пригрозили ответить на новые санкции от G7

Москва не боится возможных новых санкций против России со стороны стран G7, ответит на них в надлежащий момент.

Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает РИА «Новости».

«Каждый раз, когда они (страны G7 — Прим. Ред.) что-то такое высокомерное формулируют в своих заявлениях, текстовках, мы будем им напоминать о том, что они разрушают систему, в которой призывают других, чтобы они функционировали. Эта даже не двойной стандарт, а новый стандарт «группы семи». Мы будем бороться с этим стандартом», — сказал Рябков.

«Санкций мы не боимся. Мы ответим в надлежащий момент и нужным образом», — добавил он.

Напомним, страны G7 могут рассмотреть вопрос об ужесточении санкций в отношении России в связи с ее политикой на юго-востоке Украины, говорится в итоговом заявлении встречи глав МИД Большой семерки в канадском Торонто.

«Мы напоминаем, что продление экономических санкций по Донбассу полностью связано с полным и необратимым исполнением Россией Минских договоренностей. Эти санкции могут быть отменены, только если Россия полностью выполнит свои обязательства, однако мы также готовы принять новые ограничительные меры в случае, если действия России того потребуют», − говорится в коммюнике.

Большая семерка также обвинила Россию в дестабилизации ситуации в мире и вмешательстве в демократические системы других стран.

Читайте также по теме