12:49 12/02/2022

Российские лыжницы вырвали у немок золото на эстафете 4х5 км в Пекине

Женская сборная России в лыжных гонках заняла первое место в эстафете 4х5 км на Олимпийских играх в Пекине и принесла национальной команде третье золото.

Первые два этапа в эстафете прошли классическим стилем, последние два – свободным. Российскую сборную представили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Лыжницы преодолели дистанцию за 53 минуты 41,0 секунды. Представительницы Германии отстали от россиянок на 18,2 секунды и заняли второе место. Бронзу завоевала сборная Швеции (+20,7).

Сейчас в копилке команды РОК 13 наград. Помимо трех золотых спортсмены завоевали четыре серебряные и шесть бронзовых медалей.

Также украинские лыжницы на Олимпиаде-2022 оказались единственными, не финишировавшими.

Ранее сообщалось, что на Олимпийских играх в Пекине, российский Лыжник Александр Большунов сломал пьедестал, празднуя победу в скиатлоне.