Ольга Черненко
17:39 23/04/2012

Rozetka.ua пострадал из-за поисков дополнительных денег на социальные инициативы власти — нардеп

Проверку интернет-магазина Rozetka.ua начали для того, чтобы получить дополнительные деньги на социальные инициативы власти.

Такое мнение выразил народный депутат от Коммунистической партии Украины Александр Голуб в комментарии корреспонденту ГолосUA.
Депутат связал ситуацию с Rozetka.ua с переделом рынка. «За последние 20 лет передел собственности у нас и не останавливался. Это была или скрытая форма, либо более открытая. Но это всегда был передел лакомых кусков, которые приносят прибыль. И пользовались этим те, кто имеют власть и административное давление», — подчеркнул он. /> Как отметил политик, в данном случае действия налоговой службы по отношению к Rozetka.ua объясняются тем, что во время избирательной кампании Партия регионов хочет продемонстрировать людям социальные подвижки.
«При падающей, неработающей экономике на это нужны деньги в бюджете. Поэтому налоговая пытается искать пути пополнения госбюджета. И это выливается в подобные вещи. Поэтому ситуация с «розеткой» имеет и политическую и экономическую составляющую», — добавил он.
Напомним, интернет-магазин Rozetka.ua работает в режиме восстановления после простоя, вызванного проверками налоговиков.

Читайте также по теме