ГолосUA
10:00 14/03/2022

Рухнувший в Хорватии беспилотник РФ нес авиабомбу весом 120 килограммов

В Минобороны Хорватии заявили, что рухнувший 11 марта в Загребе беспилотник транспортировал авиабомбу весом 120 килограммов.

Об этом пишет HRT Vijesti.

В ведомстве отметили, что беспилотник упал на мягкую землю, а не на асфальт или бетон, что позволило избежать катастрофических последствий.

Министр обороны подтвердил, что в кратере обнаружили следы взрывчатки и части авиабомбы, которые свидетельствуют о том, что это не был самолет-разведчик. Более того – бомба, найденная в беспилотнике, весила 120 килограммов.

Другие детали в Хорватии еще изучают. Однако в ведомстве сообщили, что есть определенные элементы, которые могут свидетельствовать о том, что самолет прибыл как с российской, так и с украинской территории.

Отметил, ранее Алексей Арестович после этого отметил, что детали о беспилотнике, а также о том, откуда он прилетел, хорватские партнеры должны еще выяснить. Однако советник главы Офиса Президента добавил, что он, вероятнее всего, российский.

Напомним, Россия вторглась в Украину 24 февраля 2022 года. Президент РФ России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции». Президент Украины Владимир Зеленский утром 24 февраля выступил со срочным обращением к украинцам. Глава государства анонсировал введение военного положения по всей стране.

 

Читайте также по теме