Рынок медицинского каннабиса в Украине будет ориентирован на Евросоюз – эксперт

Принятие закона об обороте медицинского каннабиса сочетается с открытием рынка земли в Украине.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал политтехнолог Александр Теплюк.

«Все это как-то совпало: и открытие рынка земли, и закон о медицинском каннабисе. Прекрасный тандем. Рынок земли, по крайней мере, на бумаге работает. Мы запускаем еще несколько законопроектов, которые должны завести на этот рынок международные ТНК, сделать более привлекательной нашу землю и вообще сделать привлекательный бизнес рядом с европейскими странами. Представьте: прекрасная логистика, не надо далеко возить, не надо тратить деньги на коррупционные схемы доставки. Под боком Европейского Союза формируется рынок медицинского каннабиса, который возможно, будет и не медицинский. Это посмотрим, время покажет», – сказал Александр Теплюк.

По мнению эксперта, закон о медицинском каннабисе создаст много новых состоятельных бизнесменов в Украине.

«Я думаю, “зеленая” команда прекрасно подымет новый бизнес. Этот рынок будет работать не на Украину, не на Россию, это не очень интересные рынки, а на Европу, которая у нас под боком, с которой отстроена логистика и где, я думаю, будет прекрасно сбываться наша продукция. Эта неделя как раз будет крутиться вокруг этого законопроекта. В него будет вноситься много правок, но ситуация такая: его надо принять, надо показать ТНК, что тема рабочая», – отметил Александр Теплюк.

Напомним, Зеленский созывает внеочередное заседание Верховной Рады, где просит рассмотреть законопроект № 5596 об изменении законодательства относительно оборота конопли в медицинских целях.

Читайте также по теме