ГолосUA
09:46 14/04/2025

С 14 апреля в Киеве частично ограничат движение транспорта на участке Большой Кольцевой дороги

В Киеве с 14 апреля по 30 июня на отдельных участках Оболонского района будут действовать частичные ограничения движения. Об этом сообщает коммунальная корпорация «Киевавтодор».

Уточняется, что ограничения будут действовать на участке Большой Кольцевой дороги — в направлении от просп. Литовского до ул. Газопроводной.

На участке будут проводить текущий ремонт улично-дорожной сети Оболонского района. В частности, во время ремонта дорожники:

снимут старое покрытие;

отремонтируют нижний слой покрытия;

уложат новый верхний слой покрытия;

нанесут дорожную разметку.

Для бесперебойного проезда транспорта сначала движение частично ограничат в одном направлении, затем — в другом.

Также частично ограничат движение на ул. Зои Гайдай, в частности на кольцевых развязках на пересечении с ул. Героев Днепра и с ул. Левка Лукьяненко.

Специалисты будут выполнять текущий ремонт дорожного покрытия. Работы будут включать:

  • снятие старого покрытия;
  • выравнивание бордюрного камня;
  • ремонт нижнего слоя покрытия;
  • укладку нового верхнего слоя покрытия;
  • нанесение дорожной разметки.

«Дорожники будут работать одновременно на других объектах в районе. Однако при благоприятных погодных условиях срок выполнения работ будет сокращен и ограничения для движения транспорта будут сняты досрочно», — говорится в сообщении.

loading="lazy" decoding="async" src="https://sud.ua/uploads/assets/images/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_2/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8/%D0%B7%D0%BE%D1%97.jpg" alt="" width="965" height="518" />

Напомним, часть Киева осталась без света.

Читайте также по теме