С 2018 года за качеством преподавания в школах будет следить специальная служба

23 ноября министр образования и науки Украины Лилия Гриневич представила участникам конференции «Украина на пути децентрализации образования» руководителя Службы оценки качества образования Руслана Гурака.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

«С 2018 года за качеством образования в начальной школе в Украине будет следить Служба оценки качества образования, созданная в соответствии с законом «Об образовании». Служба будет мониторить педагогическую деятельность. Мы платим педагогам и оценивать их работу будем тоже мы. Руслан Гурак будет возглавлять Госслужбу оценки качества образования», — сказала она, добавив, что Р.Гурак находится в зале.

Л.Гриневич добавила: до начала учебного года в 2018 году учителям нужно будет в обязательном порядке пройти курсы повышения квалификации.

«Учителям в начальной школе предстоит по-другому подходить к организации учебного процесса. Но к этой свободе нужно быть готовым и всем учителям нужно будет до начала учебного года пройти курсы повышения квалификации», — уточнила министр.

Напомним, с 1 сентября 2017 года в 100 украинских школах Министерство образования и науки Украины проводит эксперимент – изменена структура уроков, подходы к длительности занятий и внедрены новые прикладные материалы.

Волконская 

Читайте также по теме