- За 9 месяцев 2013 года Южный берег Крыма с целью отдыха посетило свыше 500 тыс. человек.
- Об этом сообщает управление информационной политики Совмина АРК.
- Согласно озвученным данным, в этом году в Крыму предпочло отдыхать большее количество человек. Так, количество отдыхавших превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 10%.
- Как сообщают в управлении, заполняемость здравниц составила от 90 до 100%.
- В Совмине отмечают, что в 2013 году Ялту посетили 110 круизных судов, на борту которых находилось 66 тыс. пассажиров.
- В ведомстве отмечают, что в целях развития туристической отрасли региона уделяется особое внимание модернизации инфраструктуры, детенизации бизнеса, а также повышению качества сервиса и доступности пляжей.
- Так, из 12-ти крымских пляжей, участвовавших в акции «Голубой флаг Европы», 5 пляжей Ялтинского региона получили международные сертификаты. Кроме того, ряд пляжей оснащен специальным оборудованием для граждан с ограниченными физическими возможностями.
7 июля жители девяти городов и трех районов аннексированного Крыма останутся без...