С начала суток позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО обстреляли 26 раз.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Почти половина обстрелов пришлась на участок Авдеевка – Горловка, где противник использовал минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие.
На мариупольском направлении стреляли в Новогригоровке и Старогнатовке (120 мм минометы), Красногоровке, Марьинке и Широкино (82 мм минометы).
В Новогригоровке огонь велся также из крупнокалиберных пулеметов, а в Водяном, Тарамчуке, Марьинке и Широкино – из стрелкового оружия. В Широкино также стрелял снайпер.
На Луганской направлении стреляли по Новозвановке (минометы, гранатометы), Крымском (гранатометы), Новоалександровке (снайпер).
Напомним, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военный, четверо были ранены.