Ольга Черненко
13:55 29/06/2011

С Тимошенко в суде расправятся быстро — нардеп

С экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко суд «расправится» очень быстро.

Такое мнение выразил народный депутат от БЮТ-«Батькивщины» Сергей Сас в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Думаю, что расправятся быстро, то есть, дело Тимошенко закончиться очень быстро. И это понятно.… Потому что быстро гонят дело, не дали ей (Тимошенко — ред.) нормально ознакомиться с материалами. А кто в день может читать 140 страниц дела? Это 15 томов дела. Но это же ненормально и нереально. Я таких людей не знаю, кто бы мог это сделать», — возмутился политик.

В то же время, отметил нардеп, в БЮТ уже не надеяться на честность приговора для Ю. Тимошенко.

«Жизнь покажет, каким будет приговор, но тут и особо угадывать не надо. Если дана команда сверху, все будет. И понятно, что дали команду вынести Тимошенко обвинительный приговор. Разве это не видно по всем движениям, которые происходят вокруг этой ситуации?», — подчеркнул С. Сас.

Он отметил, что в этом деле юридическая сторона не имеет значения. Главное —– политическая составляющая.

«Если бы здесь играл роль юридический аспект, мы бы могли поработать. А если здесь чисто политический заказ, расправа, о чем еще можно говорить? Мы, конечно же, стараемся, делаем все возможное: защитники, команда работают, но надежды на честность и справедливость никакой», — добавил С. Сас.

Напомним, суд перенес заседание в деле Юлии Тимошенко на понедельник, 4 июля. Судья Родион Киреев заявил, что, по закону, если подсудимая получила копию вывода лишь на заседании, у нее есть три дня на ознакомление с ним.

Читайте также по теме