ГолосUA
15:40 29/10/2020

Саакашвили с помощью народных депутатов Украины собирается дестабилизировать ситуацию в Грузии – журналист

В субботу, 31 октября, народные депутаты Украины неспроста направятся в Грузию, где в этот день пройдут парламентские выборы.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал директор информационного агентства «Новини України» Олег Дейнека.

«Стало известно, что послезавтра, 31 октября, среди ночи ровно в 02:00 часа с аэропорта “Борисполь” в нарушение всех карантинных норм обоих государств – и Грузии, и Украины, территорию Украины покинут 49 государственных чиновников наивысшего первого ранга – 49 народных депутатов и 8 сотрудников секретариата провластной партии “Слуга народа”, чтобы в этот же день, 31 октября, с 08:00 утра до 20:00 принять участие в политической спецоперации по незаконному свержению власти в Грузии и сознательной провокации вооруженного восстания в горной республике, а также международного конфликта, имеющего все шансы привести Украину к военному противостоянию с ещё одним соседским государством. Все 49 народных депутатов Украины, вошедших в состав украинского политического десанта на грузинские парламентские выборы, были отобраны сугубо по результатам их голосования за кандидатуру Михаила Саакашвили на пост украинского вице-премьера. В списке этих народных депутатов представлены члены парламентской фракции “Слуга народа”, их 42, 8 сотрудников секретариата фракции партии “Слуга народа”, 6 членов “Батькивщины” и 1 член партии “Голос”», – сказал Олег Дейнека.

Согласно информации журналиста, членам украинской делегации известно о фальшивой социологии, которая может служить основанием для дестабилизации политической ситуации в Грузии.

«57 украинских государственных чиновников и политиков срочно бросают все свои дела и посреди ночи в выходной день вылетают в Грузию, и это они делают далеко не с пустыми руками. Каждый из членов украинского политдесанта вооружен липовым октябрьским соцопросом, якобы заказанным Саакашвилевским телеканалом “Мтавари” и сфальсифицированным им же от имени всемирно известной социологической компании “Ипсос”», – отметил Олег Дейнека.

Журналист считает, что в ситуацию с выборами в Грузии планируют вовлечь международные организации.

«Имеет место целостная информационная дезинформирующая кампания, направленная на избирателей в Украине и на избирателей в Грузии. Мы хотели бы привлечь внимание общественности к тому факту, что запланированная на 31 октября 2020 года спецоперация по дестабилизации в Грузии имеет конечным своим адресатом международные организации, в частности ОБСЕ и Парламентская ассамблея Совета Европы. Учитывая то, что руководителями этих структур являются люди, до прихода на должность связанные с Михаилом Саакашвили, очевидно, что будут сделаны попытки повлиять на решения этих организаций, дабы они высказались в пользу фальсификаций результатов в Грузии. У нас нет сомнений относительно того, что украинская компания используется именно для того, чтобы обосновать какие-то придуманные рейтинги политической силы Михаила Саакашвили в Грузии, украинские народные депутаты используются под ширмой международных наблюдателей как политики, которые впоследствии должны будут легитимизировать наличие массовых, например, нарушений и фальсификаций на грузинских выборах, а те народные депутаты, которые имеют возможность представлять Украину в международных организациях по типу ПАСЕ и ОБСЕ имеют в своих задачах вынесение этого вопроса в повестку дня данных организаций и лоббирование интересов Михаила Саакашвили по дальнейшей дестабилизации ситуации в Грузии, в частности на основании якобы сфальсифицированных результатов выборов», – резюмировал Олег Дейнека.

Читайте также по теме