Сам себе косметолог: Древний рецепт Клеопатры высоко оценят современные красотки

Сегодня ГолосUA расскажет, как можно зимой  омолодить вою кожу, побаловав ее расслабляющими молочными ваннами.

Принятие ванны – одно из простых удовольствий в нашей жизни.

Поговорим  о ванне египетской царицы Клеопатры, которая, как известно, купалась в молоке, чтобы сохранить свою кожу мягкой и нежной.  Молоко, как известно, содержит молочную кислоту, которая нежно отшелушивает кожу, делая ее гладкой и мягкой.

Приготовить себе молочную пену для ванны по рецепту Клеопатры можно следующим образом.  Возьмите 2 стакана молока, 4 ст. л. меда, 4-5 капель эфирных масел.  Слегка взбиваем мед с молоком. Ингредиенты могут не полностью смешаться или мед может осесть на дно емкости. Прямо перед тем, как ложиться в ванну, добавьте в смесь эфирные масла. Перелейте смесь в ванну и немного разболтайте в воде. Полежите в ванне в течение 15 минут. Этот рецепт рассчитан на принятие одной ванны. 

Каждый раз, как захотите повторить процедуру, готовьте свежую смесь молока и меда. Для ванны можно использовать цельное молоко, а также козье или кокосовое. Натуральная молочная кислота в коровьем или козьем молоке помогает очистить и смягчить кожу.  Мед смягчает, он богат витаминами, минералами. В ванне он совершенно не липкий. Подходящие эфирные масла — это лавандовое или ромашковое (релаксация, успокоение), кардамоновое (обостряет чувства), розовое (снимает стресс), масло шалфея (чувство легкости, антистресс).   Еще один изумительный ингредиент – экстракт ванили (пробуждает чувства, успокаивает). Надо помнить, что эфирные масла показаны не всем. 

Если хотите, чтобы вашей бархатной коже позавидовала сама Клеопатра, используйте перед ванной домашний сливочный скраб для тела.  Нужно300 г растертой морской соли смешать с половиной чашки густых сливок. Уже после первой процедуры вы сразу заметите, насколько более нежной и шелковистой стала ваша кожа. 

Теперь проводить зимние вечера в ванне будет не только приятно для души, но и полезно для тела.

Читайте также по теме