Сам себе визажист: Экспресс-макияж за три минуты

Сегодня ГолосUA расскажет о том, как быстро — за три минуты — сделать макияж.

Если времени у вас совсем не осталось, вы проспали, не стоит нервно суетиться. Успеть красиво накраситься можно даже за 3 минуты.

Красивый ровный тон — это основа образа. Смешайте увлажняющий крем с тональным, чтобы он выглядел на коже еще естественнее, да в процесс использования был проще. Нанесите полученный микс на Т-зону и растушуйте от центра к периферии. Это средство можно использовать и в качестве консилера.

Лидер макияжа сегодня — хайлайтер. Без него мы уже не выходим из дома. Это чудо-средство в силах мгновенно освежить любой образ. Нанесите его на скулы, спинку носа и во внутренний уголок глаза. Теперь никто не заметит, что вы спали меньше пяти часов.

Теперь — глаза. Если тушью краситься некогда либо не хочется, подчеркните межресничное пространство черным матовым карандашом. Опустите зеркало ниже уровня глаз — и начинайте. Дело в том, что такой прием позволяет очертить форму века и сделать ресницы более густыми.

Прекрасный помощник экспресс-макияжа — румяна. Можно использовать и пудровые, и кремовые.  Визажисты все же больше склоняются к кремовым. Их можно наносить и на щеки, и на губы, чтобы получить мономейк. Их же нанесите в складку века.

Подходим к бровям. Для тех, у кого времени почти нет, придумали цветные гели для бровей. Прочешите им волоски, чтобы они смотрели вверх и визуально делали бровь шире и ярче.

Читайте также по теме