ГолосUA
10:40 19/02/2018

Самоубийство 19-летней туркменской студентки: прокуратура Киева открыла уголовное дело

Столичная прокуратура начала уголовное производство по факту доведения до самоубийства 19-летней студентки из Туркменистана, которая прыгнула с моста Патона в Киеве.

Об этом передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры Киева.

«Киевская местная прокуратура №9 начала процессуальное руководство в уголовном производстве по факту доведения 19-летней гражданки Туркменистана до самоубийства», — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, 30 января 2018 года студентка одного из высших учебных заведений города Киева, гражданка Туркменистана, вышла из учебного заведения, где училась, и домой не вернулась. По факту ее исчезновения 31 января было начато уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины.

В ходе расследования, по данным прокуратуры, установлено, что девушка 30 января покончила жизнь самоубийством, прыгнув в воду с моста Патона в Киеве.

«По обнародованной в СМИ информации, на такой поступок девушку могли подтолкнуть трудности, которые возникли у нее во время учебы в высшем учебном заведении, а также недоразумения с его руководством», — отметили в ведомстве.

В связи с этим, сообщили в столичной прокуратуре, в ЕРДР внесены сведения по признакам преступления, предусмотренного ч.1 по ст.120 (доведение до самоубийства) УК Украины.

Расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на полное и объективное исследование всех обстоятельств происшествия.

Читайте также по теме