Американская актриса Сандра Баллок удочерила девочку из детского дома по имени Лила.
Об этом сообщает издание People.
У актрисы уже есть один усыновленный ребенок — пятилетний сын Луис. Он афроамериканец.
С. Баллок взяла трехлетнюю Лилу из детского дома в штате Луизиана, где проживает сама актриса.
«Когда я впервые увидела Лилу, поняла, что она должна быть со мной. В этом не было никаких сомнений. Могу утверждать с уверенностью: нужные дети приходят ко мне в нужный момент», — призналась актриса.
Актриса выразила надежду, что ее пример поможет кому-нибудь решиться усыновить ребенка из детского дома.
«Моя семья смешанная, пестрая, безумная, любящая и понимающая. Это и называется семьей», — подчеркнула С. Баллок.
Напомним, С. Баллок— обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса» за роль в фильме «Невидимая сторона» (2010). Получила всемирную известность, снявшись в кинокартинах «Разрушитель» (1993) и «Скорость» (1994). Является также обладательницей звезды на голливудской Аллее Славы. В 2014 году возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда.