Елена Сакура
16:18 17/05/2012

Сашу Попову перевели из реанимации в отдельную палату

Сегодня Александру Попову перевели из отделения реанимации в одноместную палату в отделении нейрохирургии Николаевской БСМП.

Об этом сообщила мать девушки Алла Гудзь сегодня журналистам в Николаеве, передал корреспондент ГолосUA.
По ее словам, за Сашей будут постоянно присматривать сиделка, тетя и мама, так как она находится в возбужденном состоянии.
По словам Аллы Гудзь, девушка из комы вышла, «ранки зажили», она ест через зонд и дышит самостоятельно, чувствует боль, «но не может понять, что с ней происходит».
Что касается транспортировки девушки в Германию, мать Саши отметила, что об этом ей ничего не известно. Она поблагодарила всех тех, кто помогал и помогает ее дочери встать на ноги.
Напомним, что сегодня в Николаеве начался суд над Александром Косиновым, который обвиняется в избиении Александры Поповой. Сам он на суде не присутствует — только его жена, которая также находилась на месте преступления.
Александру Попову зверски избили 9 марта в Николаеве. После этого девушка впала в кому, из которой, по утверждению матери, только вышла. Но врачи эту информацию не подтверждают. Девушку планируют перевезти на лечение в Германию, где ее здоровьем займется врач-нейролог Лутц Хармс, бывший до сегодняшнего дня лечащим врачом экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
Александр Косинов, над которым идет суд, обвиняется в преступлениях, предусмотренных ч 1, 2 ст.115 (покушение на умышленное убийство, не доведенное до конца по причинам, не зависящим от данного лица) и ч.1 ст. 186 УК Украины (кража имущества потерпевшего).

Читайте также по теме