12:35 11/08/2014

Сбежавшие из Донецкой колонии заключенные решили вернуться в тюрьму

Заключенные, сбежавшие из Донецкой исправительной колонии №124, решили вернуться в тюрьму для отбывания наказания.
Об этом сообщает Корреспондент.net, со ссылкой на сообщение официального представителя Государственной пенитенциарной службы.
«На данный момент 34 заключенных уже вернулись в учреждение. Значительная часть осужденных во время обстрела покинула пределы охраняемой зоны, но в телефонном режиме сообщили руководству учреждения о намерении вернуться в колонию для дальнейшего отбывания наказания сразу после стабилизации ситуации», – говорится в сообщении.
Бегство заключенные объясняют тем, что спасали свои жизни во время артобстрела колонии.
Как сообщалось ранее, ночью с 10 на 11 августа во время артобстрела один из снарядов разорвался на территории исправительной колонии строго режима. 106 заключенным удалось бежать.

Читайте также по теме