08:44 28/06/2012

Сборная Испании стала первым финалистом Евро-2012

Вчера поздно ночью на стадионе «Донбасс Арена» в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу испанцы по пенальти выиграли у сборной Португалии.

В основное время победитель не определился, хотя игра шла на встречных курсах: поочередно острыми атаками отличались как испанцы, так и португальцы.
Два дополнительных тайма по 15 минут также закончились без голов, но все же к победе были ближе футболисты Испании. Они имели стопроцентный момент для взятия ворот, но так и не смогли его реализовать.
А в серии пенальти удачливей оказались чемпионы Европы и мира — испанцы, которые выиграли 4:2.
Теперь в финале Евро-2012 они встретятся с победителем матча «Италия-Германия». Игра состоится сегодня на варшавском стадионе «Народовый» в 21:45 по киевскому времени.