Сборная Украины покидает чемпионат мира по футзалу

Наша сборной проиграла в четвертьфинале команде Колумбии 1-3.

Украина считалась фаворитом в поединке с колумбийцами. Тренер соперника Арни Фоннера перед матчем откровенно заявил, что его команда закроется в обороне и будет ждать шанса для контратаки.

"Этот чемпионат показал, что открытая игра — не для нас, — говорил он. – Как и в матче с Ираном мы сделаем ставку на оборону".

Так игра и проходила. Колумбия сидела в обороне, а наши ребята атаковали. В  итоге были лучше соперника по всем показателям: 40 ударов по воротам против 13-ти, 63% владения мячом…  Только счет не в нашу пользу.

В первом тайме забитых  мячей не было. А в начале второго южноамериканцы поймали нас на контратаке – 0:1. Отличился Рейес. Казалось бы, нужно отыгрываться, но опаснее у ворот сборной Колумбии не стало. Наши держали мяч, били, но по-настоящему острых моментов не было. На 39-й минуте Геннадий Личенчук выпустил пятого полевого игрока. И… мы пропустили в пустые ворота второй мяч – от Каро, а через несколько секунд и третий – от Абриля. Гол Овсянникова за 6 секунд до конца матча был красив, но уже никому не нужен.

Сборная Колумбии выходит в полуфинал.

Украина — Колумбия: 1-3 /> Голы: Денис Овсянников, (40') — Андрес Рейес, (23'), Ангеллот Каро (40'), Хорге Абриль (40').