ГолосUA
08:03 18/05/2025

СБУ начала подготовку к обмену по формуле «1000» на «1000» человек

Объединенный центр по координации поиска и освобождения пленных при Службе безопасности Украины уже приступил к подготовительным мерам к обмену 1000 на 1000 человек, сообщает СБУ в субботу.

В частности, СБУ формирует перечень удерживаемых в украинском плену российских военных, которые могут быть переданы РФ.

Кроме того, СБУ вместе с Минздравом и всеми соответствующими структурами нашего государства проводит подготовку к приему украинских воинов, которые сейчас находятся во вражеском плену. Среди прочего готовится соответствующая инфраструктура, локации и медицинский персонал, необходимые для приема, сопровождения и реабилитации наших военных.

Как сообщалось, договоренность об одновременном освобождении и передаче пленных 1000 на 1000 человек была достигнута между делегациями Украины и РФ в Стамбуле 16 мая 2025 года.

Напомним,  днях в ГУР МОУ заявили, что начинают процесс обмена пленными по формуле «1000» на «1000».

Читайте также по теме