Юлия Гайдина
05:11 08/12/2015

Сегодня перед украинским парламентом выступит Байден

Сегодня, 8 декабря, в парламенте перед народными депутатами выступит вице-президент США Джозеф Байден.

Об этом сообщил вчера спикер ВР Владимир Гройсман.

«Сегодня будет очень важное событие в стенах Верховной Рады.  В рамках визита вице-президента США Джозефа Байдена будет его выступление в ВР перед народными депутатами в прямой трансляции. Это важное событие. США – наши стратегические партнеры. Поэтому для нас это будет большая честь приветствовать вице-президента в зале заседаний парламента Украины», — заявил он.

Следует отметить, что в связи с выступление Д. Байдена в парламенте будут усилены меры безопасности. После выступления американского гостя парламент продолжит работу в обычном режиме.

«Вторую часть пленарного заседания мы посвятим аграрному сектору», — сообщил спикер. В среду, по его словам, ВР рассмотрит  законопроекты относительно уголовного выполнения наказаний.

«Также в среду рассмотрим изменения в закон о комитетах, которым обяжем комитеты допускать все аккредитованные СМИ  в ВР без повторной аккредитации на заседания комитетов. А к комитетам   ВР согласно этого закона будут четко выписаны требования к публикациям, стенограммы относительно открытости работы комитетов, аудио-и фото фиксации на заседании комитета, если он (комитет — Ред.) не принял  решение, что заседания должно быть закрыто. Думаю, это закон улучшит ситуацию по работе СМИ в комитетах», — заявил спикер.

Читайте также по теме