ГолосUA
17:02 15/03/2024

Сегодня состоится заседание Совбеза ООН в связи с «президентскими выборами» РФ на временно оккупированных украинских территориях — Кислица

В связи с организацией РФ на временно оккупированных украинских территориях «президентских выборов» по запросу Украины в пятницу, 15 марта, состоится заседание Совета безопасности ООН, сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

«Совет Безопасности соберется в пятницу в 15:05 (21:05 по киевскому времени) на встречу, запрошенную Украиной, для обсуждения незаконной попытки так называемых «президентских выборов», которые Россия организует с 15 по 17 марта в аннексированном Крыму, а также в некоторых частях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины», — написал Кислица в соцсети Х.

Также сообщается, что сегодня в РФ проходят президентские выборы.

Президент Европейского совета Шарль Мишель дал понять, что не считает перевыборы Владимира Путина на президентский пост в РФ демократическим волеизъявлением, заранее поздравив его с «победой».

Такое заявление он опубликовал в своем Twitter (Х) в первый день голосования на президентских «выборах» в России, которое продлится всего три дня.

«Хотел бы поздравить Владимира Путина с убедительной победой на выборах, которые сегодня начинаются. Без оппозиции. Без свободы. Без выбора», – написал Мишель.

Добавим, ранее президент Франции Э.Макрон назвал условие для ввода войск в Украину.

Читайте также по теме