09:40 03/05/2017

Сегодня суд рассматривает апелляцию САП в деле Мартыненко

Апелляционный суд Киева сегодня, 3 мая, рассматривает апелляционную жалобу на постановление Соломенского районного суда Киева, который отказал Специальной антикоррупционной прокуратуре (САП) в применении к бывшему народному депутату Николаю Мартыненко меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 300 млн грн залога.

Об этом сообщается на сайте Апелляционного суда Киева.

В частности, заседание было назначено на 11:20. Дело должны рассматривать судьи Паленик И. Г., Глиняный В. П., Дзюбин В. В., Лашевич В. М.

Напомним, 27 апреля в САП заявили, что обжаловали меру пресечения для Мартыненко.

Ранее Соломенский районный суд Киева отпустил экс-нардепа Николая Мартыненко на поруки народных депутатов и министров.

20 апреля детективы Национального антикоррупционного бюро задержали бывшего народного депутата Николая Мартыненко. В НАБУ заявили, что экс-нардеп задержан в рамках расследования уголовного производства по факту хищения средств ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат".

САП просила суд арестовать Мартыненко на 60 суток с правом внесения залога в 300 млн грн. Экс-нардеп заявлял, что обвинения против него сфальсифицированы, а дело является политическим и не подкреплено никакими доказательствами.

Читайте также по теме