Сегодня — юбилей у «действующего» Джеймса Бонда

Сегодня, 2 марта 45-летний юбилей празднует самый известный актер-исполнитель роли Джеймса Бонда британец Дэниел Крейг.

«Когда я пошел в театральную школу, у меня не было планов стать популярным. Я думал о том, что нужно трудиться, играть и заниматься любимым делом», — поделился Дэниел Крейг.

Актер стал шестым «Агентом 007» в «Бондиане». Выбор продюсеров сначала возмутил фанатов фильма: после Пирса Броснана таким, как Крей, Джеймса Бонда просто никто не представлял — светловолосым, голубоглазым и не очень высокого роста.

В результате фильм о Бонде с его участием стал самым прибыльным по сравнению с предыдущими, а сам актер — любимцем зрителей.

Дэниел Крейг уже снялся в трех фильмах «Бондианы» и подписал контракт на свое участие еще в двух сериях цикла фильмов о Джеймсе Бонде.

Крейг, который уже давно привык к звездному статусу, сокрушается: все окружающие уверены, что привычки «Агента 007» должны быть его личными: если ездить — так на «Астон Мартине», если пить — так «Мартини» с водкой. «Бывает, прихожу на интервью, а там стоит уже два бокала с «Мартини». Раньше я говорил: «О, как мило». А сейчас просто поворачиваюсь и ухожу — можно же что-то оригинальнее придумать», — отметил юбиляр.

Читайте также по теме