Секреты визажистов: Избавиться от «грустных» глаз поможет обычный пластырь (ФОТО)

Сегодня ГолосUA поделится советами визажистов о том, как избавиться от «грустных» уголков глаз.

Распахнутый естественный разрез глаз хочет иметь каждая из нас, однако природа устроила так, у большинства девушек с внешней стороны уголок глаза слегка опущен, а не приподнят. У окружающих создается впечатление, что она грустит. Это можно исправить, уверяют визажисты.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-03/24/jMh4W5U06QM5DZgc/image/1584429149_novyi-kollazh.jpg" alt="" />

Девушки вполне реально могут сделать себе королевский взгляд — радостный и счастливый.

Прежде всего надо выполнить предварительное тонирование и контурирование лица. Дома вам в этом помогут «тоналка» и румяна. Далее начинается волшебная процедура. В первую очередь наносим тени — внешний уголок век покрывается теплыми матовыми оттенками, а внутренний — яркими блестками. Такая техника визуально смещает внимание в сторону носа и отвлекает от «проблемных» наружных уголков глаз.

Следующий шаг — наведение стрелок. Здесь многие женщины ошибаются — они ведут линию стрелки вверх раньше, чем это нужно. Исправлению и «подчистке» макияжа вам поможет обычный пластырь, наклеенный наискосок. Стрелку наводим с помощью подводки, начиная с внутреннего уголка глаза до его серединки, а далее линию продолжает черный карандаш. В качестве последнего штриха к волшебству идет растушевка стрелки, подводка слизистой и снятие пластыря. Тушь на ресницы завершит образ. 

Читайте также по теме