ГолосUA
21:03 27/03/2024

Семь ракетных ударов по Украине, 60 авиаударов, 73 обстрела из РСЗО: вечерняя сводка Генштаба ВСУ

В течение суток войска РФ нанесли 7 ракетных и 60 авиационных ударов, совершили 73 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам Украины, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины обстановку по состоянию на вечер среды.

«В целом противник нанес 7 ракетных и 60 авиационных ударов, совершил 73 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах. Вследствие российских атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям и повреждениям подверглись ряд многоэтажек, медицинские учреждения, автомобили, школа, детский сад и другие объекты гражданской инфраструктуры», — говорится в сообщении Генштаба в Фейсбук.

Генштаб информирует, что армия РФ нанесла авиационные удары в районах населенных пунктов Ветеринарное Харьковской области и по Харькову, а также в районах населенных пунктов Новоегоровка, Ивановка, Кисловка Харьковской области. От авиационных ударов также страдали районы н.п. Ямполовка, Новый, Дружба, Цукурино, Александрополь, Екатериновка, Елизаветовка, Великая Новоселка Донецкой области.

Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 10 ударов по локациям российских войск, ракетные подразделения поразили две локации, одно средство ПВО и одну станцию РЭБ.

«В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 10 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника», — говорится в сообщении Генштаба в Фейсбук.

Как сообщается, «подразделениями ракетных войск нанесено поражение по 2 районам сосредоточения личного состава, 1 средству противовоздушной обороны, 1 станции РЭБ и еще одному важному объекту противника».

В течение суток на фронте зафиксировано 49 боевых столкновений, на Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать войска РФ – за сутки отбита 21 атака.

Напомним, РФ запустила по Украине ночью 27 марта «шахеды»: ПВО работала в Киевской, Харьковской, Сумской областях.

Читайте также по теме