ГолосUA
13:00 17/08/2020

Серфер спас жену от акулы: прыгнул хищной рыбе на спину (ФОТО)

Австралийский серфер прыгнул на большую белую акулу, чтобы отбить у нее жену. Хищник атаковал 35-летнюю Шантель Дойл на пляже Порт-Маккуори, серьезно повредив ей ногу, однако молниеносная реакция мужа спасла ей жизнь.

Об этом пишет The Sunday Morning Herald.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-08/17/uunXBI7A4zJzOqBa/image/%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0.png" alt="" />

«Этот парень прыгнул на акулу со своей доски и избил, а затем помог жене вернуться на пляж. Он настоящий герой», — сказал Стивен Пирс, исполнительный директор Surf Life Saving.

Марк Рэпли, супруг пострадавшей, признался, что начал действовать инстинктивно. «Вы видите мать своего ребенка, свою поддержку, все, что у вас есть, и просто реагируете», — сказал он журналистам.

Оказалось, что большая белая акула ударила доску для серфинга его жены с такой силой, что женщина упала в воду. К тому времени, когда муж добрался до нее, она уже была в пасти животного. Мужчина прыгнул хищнику на спину и начал наносить ему удары. «Такое ощущение, что ты пробиваешь кирпичную стену, это очень сложно, — признался он. — Я атаковал ее глаза, ударил около 8 раз».

На суше парамедики оказали женщине первую помощь, после чего ее доставили в больницу Ньюкасла и прооперировали. Состояние ее остается стабильным.

Напомним, на Багамах на девушку «налетела» акула-медсестра.

Читайте также по теме