13:57 09/05/2014

Сергей Тигипко: Мы должны помнить, что нет ничего ценней человеческой жизни

Главная задача – добиться мира на нашей земле, прекратить кровопролитие, сохранить человеческие жизни. 
Об этом заявил народный депутат, кандидат в Президенты Украины Сергей Тигипко во время встречи с ветераном, инвалидом Великой Отечественной войны Николаем Швыряевым.
Николаю Захаровичу Швыряеву 92 года. Во время Великой Отечественной войны он был летчиком-штурмовиком. За всю войну совершил 69 боевых полетов.  На счету Николая Захаровича огромное количество подвигов. Видя, откуда стреляли зенитки, он скинул туда 4 бомбы, такими действиями разгромил вражеский склад боеприпасов, за что и получил Орден Красного Знамени. Всего у него четыре боевых ордена и четыре боевых медали: кроме Ордена Красного Знамени, еще Красная Звезда и Орден Великой Отечественной  войны первой степени.
decoding="async" alt="" src="/images/items/2014-05/09/fEavpqOqxLepZfgR/image/1.jpg" />
Сергей Тигипко поздравил ветерана с 69 годовщиной Великой Победы и поблагодарил за подвиг. Он подчеркнул, что война затронула каждую украинскую семью. 
«Мой отец вернулся с Великой отечественной войны с ранениями. В моей семье, как и в семьях миллионов наших сограждан, 9 мая отмечается как великий праздник. Никаких слов не хватит, чтобы выразить значимость Дня Победы, которым мы обязаны Вам и всем нашим отцам и дедам, которые защитили нашу землю. Именно Вы сберегли страну для потомков», — подчеркнул С. Тигипко.
decoding="async" alt="" src="/images/items/2014-05/09/fEavpqOqxLepZfgR/image/2.jpg" />
Политик также отметил, что сегодня на нашей земле вновь льется кровь, а страна разделена баррикадами.
«Мы должны помнить, что нет ничего ценней человеческой жизни», — резюмировал политик.

Читайте также по теме