ГолосUA
15:16 02/12/2022

Сериал «Уэнздей» вошел в ТОП-10 популярных видео Netflix: трейлер

23 ноября стриминговый сервис Netflix выпустил подростковый хоррор-сериал с элементами черной комедии «Уэнздей» (Wednesday), который моментально стал хитом. Так, на данный момент сериал находится в топ-10 Netflix по количеству просмотров. Более того, он стал вторым сериалом сервиса после «Ведьмака» по количеству пользователей, подписавшихся на него до релиза.

Об этом пишет УНИАН.

Также сериал получил положительный отзывы критиков, которые, в частности, выделили визуальную часть и актерскую игру Дженны Ортеги, исполнившей роль Уэнздей Аддамс. Вместе с тем, сериал упрекнули в схожести с подростковыми драмами телеканала The CW («Дневники вампира», «Ривердейл»). Так, на IMDb у него оценка 8,5 баллов из 10, а на Rotten Tomatoes – 69% одобрения от критиков и 89% от зрителей.

О чем сериал «Уэнздей»

Сюжет сериала «Уэнздей» вращается вокруг 16-летней Уэнздей из легендарной «Семейки Аддамс», сюжет которой уже неоднократно воплощали на экране. Девушка из весьма специфического семейства, которая, пожалуй, является самой мрачной из всех их, несмотря на это обучается в обычной школе, но ни с кем там не ладит. После очередной опасной выходки родители решают отправить ее в академию Nevermore, где они сами когда-то познакомились.

Помимо Уэнздей здесь обучаются дети с различными сверхъестественными способностями, а у самой героини начинают проявляться экстрасенсорные способности. Одновременно в академии начинают происходить пугающие события, и постепенно Уэнздей открывает страшную тайну, связанную с ее семьей. А также наконец заводит новых друзей.

Главную роль в сериале исполнила 19-летняя Дженна Ортега, которую зрители могли видеть в недавнем перезапуске «Крика», а также во втором сезоне сериала «Ты». Роль Мортиши Аддамс исполнила Кэтрин Зета-Джонс («Чикаго», «Двенадцать друзей Оушена», «Маска Зорро»), а Гомеса Аддамса – Луис Гусман («Нарко», «Как добиться успеха в Америке»). Одного из важных персонажей в фильме сыграла Кристина Риччи, сыгравшая персонажа Уэнздей в фильмах «Семейка Аддамс» 1991 и 1993 года.

Четыре эпизода сериала из восьми снял легендарный Тим Бертон («Битлджус», «Эдвард руки-ножницы», «Сонная лощина», «Труп невесты»), который также является исполнительным продюсером.

Теперь же многих зрителей, которым понравился этот сериал, волнует вопрос – будет ли 2 сезон и когда его ждать? Вот что на данный момент известно (осторожно, дальше есть спойлеры).

Будет ли 2 сезон у сериала «Уэнздей»

В финальном эпизоде 1 сезона Уэнздей Аддамс раскрыла все загадки, который появились на ее пути в академии Невермор и городе Иерихон, в котором расположена школа. Тем не менее, финал оставил немало вопросов и заложил почву для продолжения. Сбежал ли Тайлер из-под стражи? Кто отправил угрожающее сообщение на новый телефон Уэнздей, который ей только что подарил Ксавье? И кто станет новым директором Невермора? Ответы на эти вопросы зрители наверняка хотели бы получить.

На данный момент Netflix еще не объявлял о продлении сериала на второй сезон, однако учитывая его успех, шансы на это очень велики. Чаще всего стриминговый сервис объявляет о продлении сериалов на новые сезоны в течение месяца после завершения предыдущего.

Тем не менее, шоураннеры сериала Альфред Гоф и Майлз Миллар в интервью Variety сообщили, что уже строят планы по поводу 2 сезона «Уэнздей».

В частности, когда у них спросили, планируется ли возвращение персонажа Тайлера Галпина во 2 сезоне, они ответили утвердительно.

Когда же у них спросили, есть ли уже какие-то идеи, каким может быть 2 сезон в случае продления, Миллар ответил: «Да. Для нас это всегда взгляд в будущее, и когда мы садимся за создание шоу, в идеале мы рассматриваем несколько сезонов. Всегда закладывается как минимум три или четыре сезона потенциальных сюжетных линий для персонажей. Они могут развиваться и меняться. У нас, безусловно, есть довольно четкий план того, что мы хотим сделать в будущих сезонах».

Читайте также по теме