СЭС контролирует санитарию в пунктах обогрева

Государственная санитарно-эпидемиологичная служба Украины постоянно контролирует санитарную ситуацию в пунктах обогрева людей без места жительства.

Об этом сообщил председатель Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, главный государственный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, температурный режим в пунктах обогрева, а также все, что касается горячего питания там, согласовывается с местными санслужбами. «Местные администрации с нами согласовывают место их установки, режим питания и работы пунктов обогрева. Это наша совместная задача с местными властями», — отметил А. Пономаренко.

Главный санврач Украины отметил, что специалисты СЭС при необходимости проводят дезинфекцию постельного белья в пунктах обогрева. Кроме того, постельное белье постоянно меняется, сообщил А. Пономаренко.

По его словам, проводится ежедневный мониторинг всех пунктов обогрева, при этом, если на одном из них выявлено нарушение, СЭС приписывает, чтобы оно было устранено в тот же день, когда было обнаружено. «А вечером мы приходим и проверяем, сделано или нет», — сообщил А. Пономаренко.

Читайте также по теме