Севилья — Фиорентина 3:0 обзор матча (ВИДЕО)

Севилья — Фиорентина: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в первой полуфинальной встрече Лиги Европы УЕФА

В первом матче 1/2 финала Лиги Европы "Севилья" на своем стадионе разгромила "Фиорентину" – 3:0. Хозяева сразу же завладели мячом, показав желание забивать на своем поле, но, на 5-й минуте, из-за собственной же ошибки «Севилья» едва не пропустила — Гомес, оказавшись на линии штрафной, послал мяч чуть выше ворот. Тем не менее, к 10-й минуте «нервионцы» полностью прибрали инициативу к себе, «обложив» штрафную соперника, и на 17-й минуте это преимущество испанцы воплотили в гол — Бакка, получив мяч, покатил его на Видаля, который в касание переправил его точно в угол. Тут же «Фиорентина» должна была отыгрываться, но Фернандес, пробивая с угла вратарской, не попал в створ ворот.

После забитого мяча гости более резво стали идти в атаку, хотя инициатива по-прежнему оставалась за «Севильей», и играя «без центра поля», команды обменивались опасными моментами у ворот друг друга. На 25-й минуте Салах, замыкая прострел Томовича, практически в упор пробивал по воротам, и только реакция Рико не позволила мячу оказаться в сетке. Последнюю десятиминутку хозяева провели в глухой обороне, не создав более ни единого момента, но и не позволив сделать это и сопернику, сохранив победный счет к перерыву — 1:0.

Во втором тайме команды продолжили придерживаться обоюдно атакующего стиля, и вскоре «Севилья», действующая более активно и нестандартно, сумела увеличить разрыв в счете — Видаль, получив мяч от Витоло, оформил дубль, сделав весомую заявку своей команды на итоговый успех в борьбе за выход в финал. Вдохновленные успехом, испанцы продолжили хозяйничать на поле, и за 15 минут до конца встречи сумели довести счет до крупного — Гамейро, только появившись на поле, первым же касание переправил мяч в сетку, замкнув прострел Видаля. Гости до последнего старались забить мяч, увеличив шансы на борьбу в ответном матче, но, владея мячом, «Фиорентина» так ничего опасного у ворот Рико так создать и не сумела. Как итог, уверенная победа «Севильи» — 3:0, которая сделала серьезную заявку на подтверждение титула чемпиона Лиги Европы.

Ответная встреча пройдет во Флоренции 14 мая.