Валерий Зенов
14:01 20/09/2015

Севилья-Сельта: обзор матча (ВИДЕО)

Севилья-Сельта: обзор матча, в котором команды сегодня сыграли в четвертом туре испанской Ла Лиг и.

Несмотря на то, что Севилья более именитый соперник, чем Сельта, игроки Сельты ничем не уступали севильцам. Более того, первый тайм прошел полностью под диктовку гостей.

Серьезные кадровые проблемы у Унаи Эмери сказались на игре Севильи.  Если у Сельты из-за травмы не попалв заявку только запасной вратарь Бланко, а выход на поле Фонтасабылпод вопросом, то в команде Унаи Эмери — эпидемия травм. Выбыли из игры Пареха, Каррису, Рами, Гаэль Какута, Бенуа Тремулинас, Серхио Эскудеро и основной вратарь Бету.

С первых секунд Сельта кинулась в атаку. Особенно хорошо смотрелись Нолито и Орельяна. Уже на 15-ой минуте гости вышли вперед. Нолито решился на удар из-за пределов штрафной. Рико обязан был реагировать, но проворонил момент. 0:1.

А на 26-минуте после грубой ошибки защитников хозяев, которые оставили Васса без присмотра, счет стал 0:2. Васс пробил точно в ближний угол, в этом голе уже вины Рико не было.

Первый хороший момент Севилья создала лишь на 45-ой минуте. Банега выбежал на встречу с Альваресом, но вратарь отбил ногой на угловой.

Во втором тайме Унаи Эмери выпустил Льоренте. Эта замена была удачной. На 54-ой минуте Льоренте замкнул головой навес справа от Мариано. 1:2. На кураже Севилья рванула в атаку, но не смогла дожать Сельту.

На 66-ой минуте Крон-Дели решился на навесной удар слева. Альварес только провожал мяч взглядом, но он попал в перекладину.

На 76-минуте на поле вышел Коноплянка, однако ничем существенным своим партнерам не помог. Не доверяет пока Эмери украинцу место в старте.

В итоге, очередное поражение Севильи в чемпионате и команда опускается на предпоследнюю строчку в турнирной таблице, имея всего два очка, а Сельта ненадолго попала в лидеры, разделяя с Реалом первую строчку с 10-ю очками.