ГолосUA
08:00 02/09/2018

Сфабриковали голоса «известных людей»: Пранкеры из РФ позвонили Полтораку

В ночь на 2 сентября российские пранкеры пытались спровоцировать министра обороны Украины Степана Полторака высказаться по поводу последних событий в зоне проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

«Во время разговора были сфабрикованы голоса известных людей. Цель такой выходки — переложить ответственность за последние события в Донецке на украинских военных. Их попытка была сразу же разоблачена, и они, на понятном для них языке, были «отправлены в соответствующем направлении», – говорится в сообщении.

Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане погиб главарь «ДНР» Александр Захарченко. Российские СМИ также сообщили, что в результате взрыва погиб и «министр доходов и сборов ДНР» Александр Тимофеев. Так называемые «правоохранители» самопровозглашенной «ДНР» заявили, что задержали «украинских диверсантов», которые, вероятно, причастны к покушению на Захарченко. Но в СБУ эту информацию не подтвердили.

В ОРДО в убийстве подозревают охранника Захарченко, в то же время МИД РФ обвиняет «киевский режим». Сообщалось, что из-за случившегося боевики закрыли въезд и выезд из Донецка. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования из-за смерти Захарченко. Подробнее об убийстве Захарченко читайте в нашем материале.

Читайте также по теме