ГолосUA
12:16 20/07/2018

Шабунин распространяет новые «фейки» для образа «жертвы» — адвокат

Адвокат Игорь Черезов обвинил главу ЦПК Виталия Шабунина в очередном распространении фейков о Руслане Журило.

Об этом  Черезов заявил в Фейсбук, сообщает пресс-служба Журило.

Как отметил адвокат, после того, как общественность осталася равнодушной к новости о том, что Руслан Журило якобы организовал «тортометание» под САП 17 июля, Шабунину пришлось как-то делать из себя жертву. В своем посте Шабунин написал, что ему кто-то якобы отсылает смс с именем «Руслан»… Он решил, что это Журило», — иронизирует адвокат.

«И понеслась: без малейших доказательств Шабунин и ЦПК продолжают обливать грязью Руслана Журило и безосновательно упоминать экс-депутата Николая Мартыненко, которых я защищаю как адвокат. По ним родное для Шабунина НАБУ состряпало смешное дело, которое развалится в любом суде (включая антикоррупционный). Но упоминают их Шабунин и его соратники так, чтобы не нарваться на судебный иск…», — подчеркнул Игорь Черезов.

Сначала, отметил адвокат, ЦПК имени Шабунина разместил фото Руслана Журило в кафе — с «тонкими намеками» о якобы причастности Руслана Журило к стычкам под САП 17 июля. Хотя он мирно пил кофе — даже не вблизи САП — и понятия не имел ни о какой пиар-акции Шабунина под САП.

«Теперь Шабунин публикует непонятное СМС о якобы «Руслане» с абсурдным требованием убрать это фото из интернета (!) Во-первых, это полная бессмыслица. Фото невозможно «убрать» из интернета, это должны знать даже «высоинтеллектуальные» «антикоррупционеры», — отметил Черезов.

«С таким же «успехом» можно отправить СМС от имени Виталика, с угрозой взорвать завод по производству тортиков Roshen. И раз СМС от Виталика, значит от Шабунина. Бред? Ну, с точки зрения Шабунина – нет. Это серьезное «доказательство», — саркастически  заметил адвокат.

По его мнению, «наши доморощенные «антикоррупционеры» и дальше не дружат ни с доказательствами, ни с элементарной логикой. Ведь фейковое дело, по которому НАБУ безосновательно обвинило ряд людей (включая Журило), давно находится в суде, а САП поддержала обвинения… Так для чего Руслану защищать Холодницкого? Это полный абсурд. Вся эта истерика с отправкой СМС самому себе направлена на пиар г-на Шабунина и создание образа жертвы», — делает вывод Черезов.

Читайте также по теме