22:30 27/11/2013

«Шахтер» громит «Реал Сосьедад» и обгоняет «Байер» (ВИДЕО)

Подопечные Мирчи Луческу забили четыре сухих мяча в ворота Браво.

Мирча Луческу перед матчем говорил о сложном предстоящем матче. Видимо настраивал игроков и болельщиков. В итоге «Шахтер» устроил разгром сопернику на «Донбасс Арене».

Первый мяч влетел в ворота гостей на 37-й минуте. «Горняки» быстро разыграли угловой, Коста отправил мяч вдоль ворот, и Луис Адриано касанием подправил его в угол.

Сразу после перерыва Тейшейра удвоил счет. А последняя 20-минутка была за Дугласом Костой. Сначала он пушечным выстрелом в ближний верхний угол застал Браво врасплох. А затем замкнул навес Тайсона.

В параллельной встрече МЮ не оставил камня на камне от «Байера» — 5:0. Это значит, что «горняки» обогнали на одно очко Леверкузен. В последнем туре они едут в Манчестер, «Байер» же играет в Сан-Себастьяне с «Реалом Сосьедад».

«Шахтер» — «Реал Сосьедад» 4:0

Голы: Адриано, 37, Тейшейра, 48, Коста, 68, 87

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра (Эдуардо, 75), Бернард (Тайсон, 69), Адриано (Феррейра, 72)

«Реал Сосьедад»: Браво, Кадамуро, Ансотеги, И.Мартинес, де ла Белья, Пардо (Рос, 68), Элустондо, Прието, Кастро, Гризманн (Аггиретче, 74), Вела (Сеферович, 75)