21:02 06/07/2013

«Шахтер» незаслуженно проигрывает на Объединенном турнире (ВИДЕО)

«Горняки» набрали четыре очка в четырех матчах  и делят последнее место с «Зенитом».

«Шахтер» снова проиграл — питерскому «Зениту». Но в отличие от прошлой игры со «Спартаком» может сетовать на невезение. Если в первой половине встречи команды отвечали атакой на атаку, то во второй «горняки» просто смяли соперника. Тайсон должен был забивать дважды или трижды, Дуглас Коста и Майкон имели по убойному моменту.

«Зенит» в свою очередь использовал на 100% свою, едва ли, не единственную опасную атаку в тайме. Навес, Джорджевич бьет в Пятова, на добивании отработал Быстров.

Кстати, весь матч на поле провел против своей бывшей команды Анатолий Тимощук. Играл в центре обороны, надежно, в принципе, перекрыв Луиса Адриано.

«Очень хороший второй тайм в нашем исполнении. Плохо, что не забили, к этому все шло. У игроков было желание, играли активнее, намного лучше, чем со «Спартаком». К сожалению, на завершающей стадии атак, когда нужно забивать, перекладываем ответственность на партнеров… Неплохо проявили себя новички Веллингтон и Фред. Но еще очень много нужно работать над взаимопониманием. Будем надеяться, с возвращением Тейшейры мы будем намного острее в атаке», — сказал наставник «Шахтера» Мирча Луческу после игры.

Последний матч турнира состоится сегодня, 7 июля, на НСК «Олимпийский» между «Динамо» и «Спартаком». Начало 20:30.

«Шахтер» — «Зенит» 0:1

Гол: Быстров, 89

«Шахтер»: Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна, Кучер, Ракицкий (Чигринский, 62), Исмаили (Соболь, 46), Хюбшман (Степаненко, 73), Тайсон, Дуглас Коста, Веллингтон, Фред (Гречишкин, 46), Луис Адриано (Майкон, 73)

«Зенит»: Лодыгин, Губочан, Тимощук, Нету, Лукович, Витсель, Зырянов (Быстров, 46), Данни, Файзулин (Родич, 46), Аршавин (Джорджевич, 79), Кержаков (Могилевец, 67)