Роман Егоров
22:35 03/01/2013

«Шахтер» определил идеальный и нереальный состав на 2013 год

Несколько предновогодних недель на официальном сайте клуба болельщики определяли лучших игроков на каждой позиции на поле.

Идеальный «Шахтер» на сайте определялся по схеме 1-4-2-3-1. И по версии болельщиков он выглядит так.

В воротах — Андрей Пятов. Он был избран практически единогласно – набрал 87% голосов. Кстати, Мирча Луческу разделяет мнение фанатов. Пятов был самым «занятым» в команде в прошлом году – отыграл 90% игрового времени.

Идеальная защитная линия состоит из Александра Кучера и Ярослава Ракицкого в центре, Дарио Срны справа и Вячеслава Шевчука слева. Последний, кстати, опередил только на один процент покидающего клуб румынского бека Развана Раца.

С опорниками вопросов не возникло, как и с вратарем. С большим отрывом здесь победили  Фернандиньо и Томаш Хюбшман. Идущий третьим Тарас Степаненко отстал аж на 16%. /> Алекс Тейшейра, Генрих Мхитарян и Виллиан составили тройку атакующих хавбеков. А идеальным нападающим «Шахтера» стал Луис Адриано.

Итак, идеальный состав «горняков» по итогам предновогоднего голосования болельщиков:

Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук – Хюбшман, Фернандиньо – Тейшейра, Мхитарян, Виллиан – Адриано.

Кстати, в 2012 году «горняки» ни разу не сыграли таким составом. Наиболее приближенными к нему (10 из 11 исполнителей) были «старты» в двух матчах с «Челси», гостевой игре с «Ювентусом», домашних – с «Динамо» и «Кривбассом». Все они были сыграны в этом сезоне.

Читайте также по теме